1. Какой у вас рейтинг, тип игры?
Рейтинг игры 18+: это означает наличие сцен сексуального характера и насилия, а также нецензурных выражений.
Тип игры эпизодический.

2. На что опирается игра: комиксы или муви-верс? Какие события взяты за основу? Какой у вас год в игре?
Сюжет нашей игры основывается на фильмах и сериалах оригинальной кинематографической вселенной Marvel. Наш сюжет стартует с событий фильма "Первый Мститель: Противостояние" (2016 год).
Для персонажей фильмов FOX учитываются выборочно события фильма "Люди Икс: Первый класс", события фильма "Люди Икс: Апокалипсис" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" не учитываются.
Важно! Для Мстителей также не учитывается появление Ванды и Пьетро Максимофф в кинематографической вселенной MCU, события Заковийского конфликта и "Противостояния" происходили условно без присутствия данных персонажей.

3. Не нашел темы с сюжетом: он имеется или его совсем не будет?
У АМС имеются заранее заготовленные варианты развития сюжета, которые будут предложены игрокам в виде квестов. Это сделано для того, чтобы игроки, которые приходят на ролевую, не были ограничены в использовании собственных идей и при этом могли непосредственно влиять на ход глобальных событий.
В качестве "информационного старта" игрокам предлагается тема Стартовые точки, где они могут ознакомиться с текущим положением дел в той или иной команде/организации.

4. На какой срок придерживаются роли/внешности?
Все роли и внешности придерживаются на срок три дня. В случае необходимости вы можете связаться с администрацией через гостевую для продления придержания еще на три дня. Повторному продлению роли и внешности не подлежат.

5. Могу ли я подобрать иную внешность для персонажа, появлявшегося в фильмах?
Да (при условии, что она будет соответствовать общему каноническому описанию персонажа), заранее обговорив смену с администрацией.

6. Могу ли я выбрать сторону/команду персонажа, отличную от предусмотренной каноном?
Да, можете, либо заранее логично вписав момент смены команды в биографии, либо совершив переход непосредственно в игре.

7. Могу ли я сменить ориентацию своему каноничную персонажу?
Мы стараемся быть максимально лояльными и толерантными, однако на нашем форуме не приветствуется беспорядочная, необоснованная смена ориентации каноническим персонажам в игре в разделах "Настоящее" и "Прошлое".
На раздел AU данное ограничение не распространяется.

8. Могу ли я зарегистрировать персонажа Marvel, появлявшегося только в комиксах/мультсериале?
Да, мы принимаем различных персонажей комиксов и мультипликационных фильмов Marvel, адаптированных под реалии кинематографической вселенной.
Некоторые персонажи, однако, не могут быть приняты по определённым причинам — в первую очередь это касается малоизвестных родственников каноничных персонажей киновселенной Marvel, а также представителей космической ветки из-за сложностей, возникающих с вписанием данных персонажей в текущий сюжет. Вопрос о принятии подобных персонажей решается индивидуально.

9. Могу ли я зарегистрировать персонажа, считающегося погибшим в комиксах/фильмах?
Да, при условии логичного объяснения его воскрешения.

10. Могу ли я зарегистрировать персонажа-подростка из фильма "Люди Икс: Первый класс"/"Люди Икс: Апокалипсис"/"Люди Икс: Дни минувшего будущего"? Как вписать его в ваш сюжет?
Да, мы подготовились к появлению желающих играть по данным фильмам.
Персонажи-подростки стартуют свою игру с настоящего времени (с 2016-го года), учитывая выборочно или не учитывая вовсе известные из фильмов "Люди Икс: Первый класс", "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и/или "Люди Икс: Апокалипсис", а также иных источников биографические факты. Также допускаются дополнения биографии на своё усмотрение. Таким образом биография и год появления на свет персонажей сдвигаются ближе к современным реалиям и адаптируются под текущий сюжет и время.

11. Какую информацию о своем персонаже я могу использовать при написании анкеты?
При написании биографии вашего персонажа вы можете опираться на известные данные из фильмов/сериалов MCU или FOX (с учётом событий MCU),  а также информацию, указанную в теме группировок/фракций. Вы также можете дополнить биографию персонажа событиями из комикс-источников и/или мультипликационных адаптаций на ваше усмотрение, которые не будут противоречить событиям MCU.

12. Если я зарегистрирую персонажа от FOX, смогу ли я играть с теми, кто находится в другой кинематографической вселенной? Могу ли я взять персонажа из вселенной FOX, если у вас уже имеется его аналог из MCU?
Персонажи разных кинематографических вселенных будут вписаны в единый игровой мир и потому могут свободно взаимодействовать друг с другом, а также - по договоренности друг с другом - учитывать общие биографические события при написании анкеты.
Дублирование персонажей на форуме не предусмотрено, т. е. появление, например, двух Ртутей - из фильмов FOX и MCU - исключено.

13. Могу ли я зарегистрировать неканонического персонажа?
По предварительной договоренности с администрацией вы можете создать неканонического персонажа, адаптированного под реалии вселенной Marvel и относящегося к одной из следующих организаций: Щ.И.Т. (персонажи, не обладающие сверхъестественными способностями), Нелюди (персонажи, обладающие сверхъестественными способностями), Г.И.Д.Р.А. или Оружие-Икс.

14. Сколько способностей может быть у неканонического персонажа?
Оптимальным количеством считаются две-три взаимосвязанных способности. Старайтесь создавать уникальных персонажей, не копирующих уже имеющихся в мире Marvel.

15. Как мне получить тему пробного поста?
Темы для пробных постов по просьбе игрока выдает администрация. Мы также принимаем посты от лица выбранного вами персонажа с других ролевых.

16. Я заметил, что некоторые темы в игровом разделе обозначены значком ✪ — что это значит?
Таким значком администрация маркирует заголовки тех эпизодов, события которых оказывают влияние на текущий сюжет ролевой, т. н. сюжетные эпизоды. Для того, чтобы создать сюжетный эпизод самостоятельно, игрокам необходимо предварительно обсудить его содержание с администрацией во избежание расхождений его событий с событиями глобального сюжета ролевой.